English (Telecommunications; Electrical Engineering; Semiconductors (Electronics))
plastic quad flat pack
OBS: flatpack
French (Télécommunications; Électrotechnique; Semi-conducteurs (Électronique))
boîtier plat en plastique à brochage quadrilatéral
OBS: PQFP, no Fr. acronym
OBS: boîtier plat : boîtier plat et carré à sorties radiales sur deux ou quatre côtés pour circuits intégrés.