English (Architectural Design; Masonry Practice)
french arch
French (Conception architecturale; Maçonnerie)
arc français [nom masculin]
DEF: Arc en brique, plat sur le dessus et en dessous construit de briques ordinaires non ouvrées en forme de claveau mais posées de manière à être en pente vers l'extérieur à compter du milieu de l'arc.