English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
kelsher [correct]
DEF: In England, a heavy fall of rain.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
kelsher [correct, voir observation]
DEF: En Angleterre, forte chute de pluie.
OBS: Les sources consultées ne nous ont pas permis de déterminer le genre de «kelsher».