English (Paleontology)
plumose lamella [proposition]; plumy lamella [proposition]
French (Paléontologie)
lamelle plumeuse [correct, nom féminin]
CONT: Quatre branchies comprenant chacune deux séries de lamelles plumeuses, dépourvues de cils vibratiles sont fixées dans la cavité palléale; [d’un nautile] [...]