English (Sociology (General); Recruiting of Personnel; Rights and Freedoms; Citizenship and Immigration)
cross-cultural awareness [correct]; cross-cultural sensitivity [correct]
French (Sociologie (Généralités); Recrutement du personnel; Droits et libertés; Citoyenneté et immigration)
sensibilisation transculturelle [correct, nom féminin]; sensibilisation aux différences culturelles [correct, nom féminin]; sensibilisation aux disparités culturelles [correct, nom féminin]; sensibilisation au pluralisme culturel [correct, nom féminin]; sensibilisation aux différences interculturelles [correct, nom féminin]; sensibilisation aux disparités interculturelles [correct, nom féminin]