English (Biological Sciences; Biotechnology)
multicellular [correct]; pluricellular [correct]
DEF: Consisting of many cells.
CONT: multicellular animal
French (Sciences biologiques; Biotechnologie)
multicellulaire [correct, adjectif]; pluricellulaire [correct, adjectif]
DEF: Se dit des espèces vivantes qui, pendant la plus grande partie de leur cycle reproductif, sont formées de plusieurs cellules constituant des tissus différenciés et des organes distincts.
Spanish (Ciencias biológicas; Biotecnología)
multicelular [correct]; pluricelular