English (Aircraft Maneuvers)
stack [verbe]
CONT: Aircraft are stacked at 1,000 - ft intervals, the bottom of the stack being a minimum of 1,000 ft above the terrain.
French (Manœuvres d'aéronefs)
s’échelonner
OBS: Manœuvre des aéronefs qui prennent place sur le circuit d’attente, et qui descendent chacun d’un échelon à chaque fois que l'un deux, le plus bas, a atterri.