English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
principle of undiminished security at the lowest level of armaments [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
principe d’une sécurité non diminuée au niveau d’armement le plus bas [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.