English (Hydrology and Hydrography)
lowest water level [correct]
French (Hydrologie et hydrographie)
niveau d’étiage [correct, nom masculin]
DEF: Le plus bas niveau enregistré pour un cours d’eau ou une autre étendue d’eau.