English (Office Equipment and Supplies)
benching system [correct]
CONT: Benching Systems. Open-plan systems that encourage collaboration by situating people in close proximity at open, bench-like worksurfaces; may include storage, visual-privacy, and media-display options. Includes height-adjustable variations.
French (Équipement et fournitures de bureau)
système de regroupement de surfaces [nom masculin]; mobilier collaboratif [proposition, nom masculin]; bureau bench [à éviter, anglicisme, nom masculin, France]
CONT: Alors, qu'est ce qu'un bureau bench? C'est un panneau de mélamine, le plus souvent blanc, reposant sur un piétement en acier en forme d’arche qui a la particularité d’être robuste et simple à monter. En phase avec son époque, le bureau bench est économique, minimaliste, multipliable et il s’accorde parfaitement avec les espaces informels proposés en poste de travail intime alternatif.