English (Decisions (Practice and Procedural Law))
judgment of the highest court of final resort [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire))
jugement du plus haut tribunal de dernier ressort [correct, nom masculin]; jugement ayant autorité de chose jugée [à éviter, nom masculin]