English (Phraseology; Courts; Rules of Court)
clearest of cases
French (Phraséologie; Tribunaux; Règles de procédure)
cas le plus manifeste [nom masculin]
OBS: Sources : Jewitt, [1985] 2 R.C.S. 128, p. 128; Lexique de la Cour suprême, 27 janvier 1994.
OBS: Source : Lexique Cour suprême.