English (PAJLO; Family Law (common law))
child maintenance judgement [correct]; child maintenance judgment [correct]; child support judgement [correct]; child support judgment [correct]; judgement for child maintenance [correct]; judgement for child support [correct]; judgement of child maintenance [correct]; judgement of child support [correct]; judgment for child maintenance [correct]; judgment for child support [correct]; judgment of child maintenance [correct]; judgment of child support [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
jugement sur l’entretien d’enfant [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: On peut aussi employer «jugement alimentaire pour enfant» si le jugement vise plus précisément le paiement d’aliments.
OBS: jugement sur l’entretien d’enfant : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).