English (Corporate Security; Security Devices)
high-security keylock [correct]
CONT: passive protection-equipment such as safes, record protection files, and high security keylocks.
French (Sécurité générale de l'entreprise; Dispositifs de sécurité)
serrurerie de haute sécurité [correct, nom féminin]; serrurerie haute sécurité [correct, proposition]
CONT: La protection passive-du matériel tel que des coffres-forts, des classeurs pour la protection des dossiers et des systèmes de serrurerie de haute sécurité.
OBS: Les serrures du type pêne dormant demi-tour n’ offrent pas une très grande sécurité(...) Aussi a-t-on recherché des mécanismes plus efficaces. On est ainsi arrivé aux serrures de sûreté(...)