English (Fungi and Myxomycetes)
Venturia inaequalis [latin]
OBS: A fungus which causes apple scab.
French (Champignons et myxomycètes)
Venturia inaequalis [latin]
CONT: Venturia inaequalis, agent responsable de la tavelure du pommier [...], est un champignon ascomycète hétérothallique combinant une phase de reproduction sexuée obligatoire chaque année et plusieurs cycles de reproduction végétative lors de la phase parasitaire.