English (Statistical Surveys)
multidimensional distribution [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
distribution à plusieurs dimensions [correct, nom féminin]; distribution multidimensionnelle [correct, nom féminin]; distribution à plusieurs variables [correct, nom féminin]