English (Quantum Statistics)
multivariate normal distribution [correct]
CONT: To sample from a multivariate normal distribution (or any other distribution).
French (Statistique quantique)
distribution normale à plusieurs variables [correct, nom féminin]; distribution normale multidimensionnelle [nom féminin]; distribution normale multivariée [nom féminin]
CONT: Échantillonner des unités provenant d’une distribution normale multidimensionnelle (ou de toute autre distribution).