English (Fungi and Myxomycetes)
black-edged pluteus [correct]
DEF: A mushroom of the family Pluteaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
plutée à lames bordées de noir [correct, nom masculin]
DEF: Champignon de la famille des Pluteaceae.