English (Geology; Petrography)
monzonite pluton
CONT: A large scale underground storage facility for coal within a monzonite pluton.
French (Géologie; Pétrographie)
pluton de monzonite [nom masculin]; pluton monzonitique [nom masculin]
OBS: Équivalent proposé par Judy Kingsley, Commission géologique du Canada.