English (Aircraft Interiors)
crew member seat [correct]
OBS: Flight crew.
French (Aménagement intérieur des aéronefs)
siège d’équipage de conduite [correct, nom masculin, uniformisé]; siège PNT [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: siège d’équipage de conduite; siège PNT : termes uniformisés par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA)-Opérations aériennes.