English (Seed Plants (Spermatophyta))
elastic grass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Eragrostis patula [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Poaceae.
OBS: Eragrostis patula : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.