English (Seed Plants (Spermatophyta))
small redleaf [correct]; firegrass [correct]; red spathe grass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Schizachyrium fragile [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Schizachyrium fragile : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.