English (Seed Plants (Spermatophyta))
slender crabgrass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Digitaria filiformis [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Digitaria filiformis : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.