English (Artificial Intelligence)
engram [correct, verbe]
OBS: See engram (noun).
French (Intelligence artificielle)
engrammer [correct, verbe]
CONT: Le compatible de poche Atari(5BC 5037), microformat portefeuille intègre un écran plat à cristaux liquides de 8 lignes de 40 colonnes. Fonctionnant à l'aide de piles crayon, il n’ est pas doté de lecteurs de disquettes mais utilise des cartes mémoire qui peuvent contenir soit des programmes, soit "engrammer" les données que l'on aura produites.