English (Oceanography)
bubble
French (Océanographie)
bulle [nom féminin]
DEF: Petite poche d’air emprisonné dans l'eau sous l'action du vent et des vagues, et qui est à l'origine du pétillement de la mer.
Spanish (Oceanografía)
burbuja [nom féminin]