English (Bedding)
waterbed bladder [correct]; water bed bladder [correct]
French (Literie)
citerne souple de lit d’eau [proposition, nom féminin]; poche de lit d’eau [proposition, nom féminin]
OBS: Chez Sears, on emploie poche pour désigner cet objet.