English (Clothing (General); Sewing (General))
two-side zippered pocket
French (Vêtements (Généralités); Couture (Généralités))
poche munie d’une glissière à deux curseurs [proposition, nom féminin]
OBS: Poche de pantalon, de manteau ou autre vêtement.