English (Underwater Diving (Sports))
apparent weight
French (Plongée sous-marine (Sports))
poids apparent [nom masculin]
DEF: Dans l’eau, différence entre le poids du corps dans l’air et la poussée d’Archimède.
Spanish (Buceo (Deportes))
peso aparente [nom masculin]