English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing)
sardine net [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale)
sardinal [correct, nom masculin]; sardineau [correct, nom masculin]
DEF: Grand filet à mailles fines avec lequel on pêche les sardines et d’autres petits poissons [...]
Spanish (Colaboración con la FAO; Pesca comercial)
sardinal [correct, nom masculin]