English (Fish)
lanternfishes [correct, pluriel]; myctophids [correct, pluriel]
OBS: A family of ray-finned fishes.
French (Poissons)
poissons-lanternes [correct, nom masculin, pluriel]; myctophidés [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Famille de poissons à nageoires rayonnées.