English (Effects of Pollution)
polluting behaviour [correct]
French (Effets de la pollution)
comportement polluant [correct, nom masculin]
OBS: comportement polluant : terme tiré du Mini-lexique sur l'environnement, surtout les aspects litigieux et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.