English (Seed Plants (Spermatophyta))
heartwing sorrel [correct]; heart-wing sorrel [correct]
OBS: A plant of the family Polygonaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Rumex hastatulus [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Polygonaceae.
OBS: Rumex hastatulus : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.