English (Seed Plants (Spermatophyta))
climbing dock [correct]
OBS: A plant of the family Polygonaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Rumex sagittatus [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Polygonaceae.
OBS: Rumex sagittatus : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.