English (Seed Plants (Spermatophyta))
slender buckwheat [correct]
OBS: A plant of the family Polygonaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Eriogonum microthecum [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Polygonaceae.
OBS: Eriogonum microthecum : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.