English (Loads and Loading (Motor Vehicles); Trucking (Road Transport))
ground clearance under front axle [correct]; under front axle ground clearance [correct]
French (Poids et charges (Véhicules automobiles); Camionnage)
garde au sol sous l’essieu avant [correct, nom féminin]; garde au sol sous le pont avant [correct, nom féminin]
DEF: Espace, exprimé en millimètres ou en pouces, entre le sol et l’essieu avant d’un véhicule.