English (Ship and Boat Parts)
flush deck cover
French (Parties des bateaux)
panneau plat-pont [nom masculin]; panneau plat pont [nom masculin]
CONT: L'accès au pont, du poste avant, se fait par un panneau plat-pont ouvrant.