English (Nuclear Science and Technology; Nuclear Fission Reactors)
on-power fuelling [correct]; on-power fueling [correct]
French (Sciences et techniques nucléaires; Réacteurs nucléaires de fission)
chargement en marche [nom masculin]
CONT: (...) un pont et chariot élévateur est communément utilisé pour déplacer la machine de chargement d’un canal du réacteur à l'autre pour le chargement en marche.