English (Electric Currents; Aeronautical Engineering and Maintenance)
resistance/capacitance bridge circuit [correct]
French (Courants (Électrocinétique); Aérotechnique et maintenance)
circuit en pont de résistance de capacité [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.