English (Shipbuilding; Water Transport)
continuous deck [correct]; throughdeck [correct]
French (Constructions navales; Transport par eau)
pont continu [correct, nom masculin, uniformisé]; pont complet [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: pont continu; pont complet : termes uniformisés par le Comité de normalisation de la terminologie navale.