English (Tunnels, Overpasses and Bridges)
mixed prestressing [correct]
French (Tunnels, viaducs et ponts)
précontrainte mixte [correct, nom féminin]
CONT: Le tableau [...] résume le détail estimatif d’un pont comportant deux tabliers de 500 m de long réalisés par encorbellements, coulés en place et avec une précontrainte mixte(intérieure et extérieure).