English (Water Transport)
synchro-lift platform
French (Transport par eau)
pont élévateur naval synchronisé [nom masculin]
DEF: Dispositif de levage mécanique pour sous-marins et embarcations aux fins de réparation ou de remisage. Le dispositif est mû par 34 moteurs.