English (Gantry and Travelling Cranes)
light workshop overhead travelling crane
French (Ponts roulants et portiques (Levage))
pont roulant léger d’atelier [nom masculin]; pont roulant d’atelier de levage léger [nom masculin]
OBS: ponts roulants d’atelier [...] pont roulant de levage lourd [...]