English (Trucking (Road Transport); Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
tag tandem [correct]
DEF: Rear axle system of a motorized vehicle made up of a powered axle and a non-powered axle.
French (Camionnage; Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
tandem traîné [correct, nom masculin]
DEF: Train de roues arrière d’un véhicule motorisé, comportant un pont moteur et un essieu non moteur.
Spanish (Transporte por camión; Ruedas y neumáticos (Vehículos automotores y bicicletas))
tándem con eje motriz y eje de arrastre [correct, nom masculin]
DEF: Tren de rodado trasero de un vehículo motorizado que tiene un eje motor y un eje de arrastre.