English (Field Engineering (Military); Tunnels, Overpasses and Bridges)
medium girder bridge trailer [correct, uniformisé]; MGB trailer [correct, uniformisé]
OBS: Terms officialized by the Engineers Terminology Working Group on bridging.
French (Génie (Militaire); Tunnels, viaducs et ponts)
remorque de pont moyen [correct, nom féminin, uniformisé]; remorque PM [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du Génie (ponts).