English (Tunnels, Overpasses and Bridges)
pin connected truss bridge
French (Tunnels, viaducs et ponts)
pont en treillis goupillé [nom masculin]; pont à poutres à treillis goupillé [nom masculin]; pont à poutres en treillis goupillé [nom masculin]; pont à poutres triangulées goupillé [nom masculin]