English (Field Engineering (Military); Tunnels, Overpasses and Bridges)
steel beam bridge [correct]
French (Génie (Militaire); Tunnels, viaducs et ponts)
pont à poutres d’acier [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: pont à poutres d’acier : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.