English (Field Engineering (Military); Tunnels, Overpasses and Bridges)
double storey bridge [correct]; DS bridge [correct]
French (Génie (Militaire); Tunnels, viaducs et ponts)
pont à poutres doubles [correct, nom masculin, uniformisé]; pont PD [correct, nom masculin, uniformisé]; pont à double étage [nom masculin]
OBS: pont à poutres doubles; pont PD : termes uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie(ponts).