English (Telephone Wires and Cables; Electrical Networks)
rigid repeater [correct]
CONT: whereas the -- must be stowed out of the tank.
French (Câbles et fils téléphoniques; Réseaux électriques)
répéteur rigide [correct, nom masculin]; répéteur monobloc [correct, nom masculin]
OBS: les--(...) sont empilés sur des aires de stockage aménagées près des ouvertures des cuves, sur le pont principal, et sont raccordés aux sections à bord au fur et à mesure de leur embarquement.