English (Ship and Boat Parts)
jungle deck [correct, familier]
OBS: Colloquial term for "deck number 2".
French (Parties des bateaux)
pont jungle [proposition, nom masculin]; pont d’approvisionnement [nom masculin]
OBS: Pont situé sous le pont supérieur et où se trouve toute la tuyauterie utilisée par le pétrolier pour fournir les autres navires en carburant.