English (Shipbuilding; Ship and Boat Parts)
raised-deck vessel [correct]
French (Constructions navales; Parties des bateaux)
navire à pont surélevé [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: navire à pont surélevé : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.