English (Trucking (Road Transport); Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
tandem drive axle [correct]
DEF: Tandem axle made up of two powered axles.
French (Camionnage; Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
pont tandem [correct, nom masculin]
DEF: Train de roues constitué de deux ponts moteurs.
Spanish (Transporte por camión; Ruedas y neumáticos (Vehículos automotores y bicicletas))
tándem de tracción [correct, nom masculin]; mancuerna de tracción [correct, nom féminin]
DEF: Tren rodante compuesto de dos ejes motores.