English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Mechanical Transmission Systems; Machine Shafts, Journals and Swivels)
propeller shaft guard [générique]
CONT: Propeller shaft guards are standard.
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes); Transmissions mécaniques; Arbres et tourillons (Composants mécaniques))
carter d’arbre de transmission [nom masculin, spécifique]
OBS: Dans certains cas et lorsque l'arbre de transmission est d’une seule pièce il est inclus dans un carter tubulaire fixé sur le nez du pont arrière.