English (Electronic Circuits Technology; Servomechanisms)
potentiometer bridge transmission [correct]
French (Technologie des circuits électroniques; Servomécanismes)
transmission par potentiomètres en pont [correct, nom féminin]; transmission par pont potentiométrique [correct, nom féminin]