English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Kariri [correct]; Cariri [correct]
DEF: The language of the Cariri, an Indian people of eastern Brazil
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
cariri [correct, nom masculin]; kariri [correct, nom masculin]
DEF: Langue parlée par les Cariri, population autochtone vivant au Brésil.