English (Statistical Surveys)
overcoverage [correct]; overcount [correct]
DEF: Situation occurring when elements listed on the frame are not bona fide members of the population.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
surdénombrement [correct, nom masculin]
DEF: Situation décrivant la présence dans la base, d’éléments qui ne sont pas réellement des membres de la population.