English (Psychology (General))
psychomotor unstable [correct]
French (Psychologie (Généralités))
instable psychomoteur [correct]
OBS: (...) les adolescents instables psychomoteurs, dont le quotient intellectuel peut se rapprocher de la norme(...) composent en grande partie la population des délinquants.