English (Statistical Surveys; Citizenship and Immigration)
disinterested self-indulgent
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Citoyenneté et immigration)
hédoniste égocentrique [nom masculin]
OBS: Segment de la population identifié comme tel par les entreprises qui mènent des sondages d’opinion. Ce segment fait partie des segments les moins traditionnels de la société.
OBS: Source(s) : Sondage de Patrimoine canadien (Godfarb Report 1996).