English (Psychology; Sociology)
joiner-activist
French (Psychologie; Sociologie)
réformiste engagé [nom masculin et féminin]
OBS: Segment de la population identifié comme tel par les entreprises qui mènent des sondages d’opinion. Ce segment fait partie des segments les moins traditionnels de la société.
OBS: Source(s) : Tiré de la traduction d’un sondage de Patrimoine canadien (Goldfarb Report 1996).