English (Census; Statistical Surveys)
old-fashioned puritan
French (Recensement; Sondages et enquêtes (Statistique))
traditionaliste inflexible [nom masculin]
OBS: Segment de la population identifié comme tel par les entreprises qui mènent des sondages d’opinion. Ce segment fait partie des segments les plus traditionnels de la société.
OBS: Source(s) : Patrimoine canadien (Godfarb Report 1996).