English (Human Behaviour; Statistical Surveys)
aggressive achiever
French (Comportement humain; Sondages et enquêtes (Statistique))
arriviste agressif [nom masculin]
OBS: Segment de la population identifié comme tel par les entreprises qui mènent des sondages d’opinion. Ce segment fait partie des segments les moins traditionnels de la société.
OBS: Source(s) : Tiré de la traduction d’un sondage de Patrimoine canadien (Godfarb Report 1996).