English (Economics)
economic environment
French (Économique)
environnement économique [correct, nom masculin]
CONT: Les projections montrent que la part de l'Europe dans la population mondiale va décliner [...] Mais l'environnement économique de l'Europe(inflation, endettement, reconversion industrielle...) s’assainit.
Spanish (Economía)
medio económico [nom masculin]; entorno económico [nom masculin]