English (Statistical Surveys; Population Movements)
net daily population change
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Mouvements de population)
variation quotidienne nette de la population [nom féminin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.