English (Labour and Employment)
non-participation [correct]
OBS: In the labour force.
OBS: Source : Labour Force Survey Glossary.
French (Travail et emploi)
inactivité [correct, nom féminin]
OBS: Sur le marché du travail.
OBS: Source : Glossaire de l'Enquête sur la population activ