English (Men's Clothing; Underwear)
boxer shorts [correct]
French (Vêtements pour hommes; Lingerie)
caleçon boxeur [correct, nom masculin]
OBS: Équivalent provenant du catalogue informatisé d’une boutique de vêtements por hommes.